Российская Информационная Сеть
5 февраля, 12:44

Раскрыт заговор против сборной России

Раскрыт заговор против сборной России Интрига третьего этапа Еврохоккейтура, стартующего в Швеции, сводится его участниками только к одному - проиграет ли сборная России. Команда Вячеслава Быкова не знает поражений в 22 матчах подряд, что не дает соперникам покоя.

Шведы, чехи и финны считают делом чести оборвать победную поступь россиян.

Главный тренер сборной России, вылетевшей в Швецию, Вячеслав Быков рассказал о команде, которую везет на Шведские игры. "Мы едем на Шведские игры с хорошим настроением. Знаем, что и шведы, и чехи, и финны ставят задачу обыграть сборную России. Официально ими об этом уже заявлено. Для них это принципиальная и основная задача турнира.

Тем интереснее будет турнир для нас. Мы едем с большим желанием выиграть в каждом отдельном матче и турнире в целом. Желание у ребят большое, видно, что настроение хорошее", - цитирует Быкова "Чемпионат.ру".

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен заявил: "Такое чувство, что в России преодолели период неопределенности и постепенно возвращают те позиции, которые занимал в хоккее СССР. Но это не значит, что с русскими невозможно бороться", - говорит финн.

Сборная Чехии хоть и занимает в общем зачете Евротура второе место, но преследователем россиян называться может только очень условно - после двух этапов их разделяют девять очков. Тем не менее главный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка полон оптимизма.

"Хоть сборная России очень сильна, мы постараемся обыграть ее. Мы учли прошлые ошибки и готовим ряд сюрпризов, которые не будут для Быкова и его команды приятными", - цитирует тренера издание "Спорт день за днем".

По мнению специалистов, состав сборной Швеции на третий этап Евротура сильнейший за последнее время. Главный тренер "Тре Крунур" Бенгт-Оке Густафссон одной из главных задач домашнего этапа ставит победу над россиянами.

"У России слишком мощная команда и огромный выбор игроков. В российских клубах собраны все лучшие из тех, кто выступает в Европе. Нам будет трудно, даже несмотря на поддержку домашней публики. Но мы постараемся. Тем более что одна команда не может выигрывать все и всегда, когда-то придет время России проиграть", - заявил Густафссон.

nbsp;RIN 2000-