Российская Информационная Сеть
5 февраля, 14:11

Снегопады привели к хаосу в Британии

Снегопады привели к хаосу в Британии Холодная зимняя погода с обильными снегопадами вернулась в Великобританию. Наиболее сложная ситуация сложилась в центральных районах Англии и южного Уэльса, где снегопад идет практически без перерыва четвертые сутки подряд.

Как сообщают "Вести.Ru", в результате значительная часть Великобритании оказалась парализованной. Сотни тысяч человек не могут попасть на работу, закрыто множество школ. Магазины испытывают перебои с поставками продуктов.

В ряде мест за сегодняшнюю ночь выпало до семи сантиметров снега. С огромным напряжением работают дорожные службы, пытающиеся обеспечить минимальные условия для движения автотранспорта.

Из многих регионов поступают сообщения об острой нехватке технической соли для посыпания дорог. В ряде графств введено рационирование дорожной соли. Настоящий хаос царит на крупнейших британских автострадах М-4 и М-5. Практически полностью парализовано движение в районе города Бирмингем.

Закрыт международный аэропорт этого второго по величине города Англии. Прекратил в последний час работу и крупный аэропорт Лутон к северу от Лондона. Не работает также аэропорт Восточный Мидлендс, обслуживающий графства Дерби, Ноттингем и Лестер. Службы этих воздушных гаваней не успевают очищать от снега взлетно-посадочные полосы.

С огромным напряжением и перебоями работает железнодорожный транспорт Великобритании. Из-за снегопадов отменены многочисленные рейсы пригородных поездов.

nbsp;RIN 2000-