Российская Информационная Сеть
5 февраля, 19:25

Подростки с битами атаковали школу

Подростки с битами атаковали школу В четверг в Бельгии было совершено новое преступление против несовершеннолетних. Средняя школа в городе Льеж подверглась атаке подростков, вооруженных бейсбольными битами. Хулиганы разгромили здание и избили несколько учеников.

По словам очевидцев, в налете участвовали около 15 человек. Они ворвались в школьную столовую, когда дети обедали. Злоумышленники крушили все на своем пути и нанесли множество ударов нескольким ученикам. После этого вандалы выбежали из здания и рассеялись по округе, сообщает РИА "Новости". Стражам порядка удалось поймать пока только пятерых хулиганов. Сотрудники продолжают поиски остальных преступников. Раненых школьников развозят по ближайшим больницам.

Напомним, что две недели назад нападению злоумышленника подверглись ясли в бельгийском городке Дендермонде. Как писали Дни.Ру, двадцатилетний Ким де Гелдер зарезал двух детей и воспитателя, и ранил еще десять малышей и двух взрослых. Также его подозревают в убийстве 73-летней женщины. Известно, что он готовил нападение еще на двух воспитательниц.

По информации следователей, Гелдер тщательно подготовился к этой бойне. Он запасся бронежилетом, небольшим топориком и несколькими ножами. Преступник также вооружился игрушечным пистолетом. При этом убийца пока не раскаялся в своих действиях. "Он понимает, что совершил что-то бесчеловечное. Я думаю, что он даже испытывает сожаление. Но сказать, что он раскаивается, было бы слишком", - рассказал адвокат Гелдер. Отметим, что у этого преступника уже появилась группа поддержки в Интернете, а один подросток позвонил в полицию и пригрозил устроить еще одну резню в яслях.

nbsp;RIN 2000-