Российская Информационная Сеть
6 февраля, 10:15

В Премьер-лиге нет претензий к трансферу Аршавина

В Премьер-лиге нет претензий к трансферу Аршавина Все 20 клубов английской Премьер-лиги выразили согласие с тем, как проходил переход Андрея Аршавина в "Арсенал".

Переход российского футболиста из петербургского "Зенита" завершился во вторник, почти через сутки после окончания зимнего трансферного окна.

Однако, как стало известно Би-би-си, на встрече председателей клубов Премьер-лиги не прозвучало ни одной жалобы в связи с этим фактом. "Трансферное окно не продлевалось, поскольку все документы были сданы вовремя", - сказал представитель Премьер-лиги Дэн Джонсон.

Согласно правилам Премьер-лиги, правление может одобрить трансфер по своему усмотрению в том случае, когда соответствующая документация принята до окончания трансферного периода. "Мы прояснили ситуацию до встречи (председателей), и все клубы полностью удовлетворены", - сказал Джонсон спортивному отделу Би-би-си.

Ходили слухи, что некоторые клубы могут пожаловаться в связи со сделкой, особенно "Астон вилла", который соперничает с "Арсеналом" за место в Лиге Чемпионов. Однако на ежеквартальном заседании руководителей Премьер-лиги и председателей клубов в четверг разногласий не наблюдалось.

27-летний российский футболист в понедельник подписал с "Арсеналом" "долговременный" контракт на неустановленную сумму. "Зенит" согласился на переход Аршавина на три с половиной года за 15 миллионов фунтов стерлингов, однако подтверждения этой информации от "Арсенала" не поступало.

Задержка с завершением перехода была связана с тем, что в Премьер-лиге проверяли, вся ли документация сдана в срок.

Дебют Аршавина в Премьер-лиге может состояться уже в воскресенье в игре против "Тоттенхэма", однако главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер захочет проверить его физическую форму, поскольку российский футбольный сезон закончился еще в ноябре. Тем временем наставник российской футбольной сборной Гус Хиддинк сказал, что Аршавину разрешат пропустить тренировочные сборы на следующей неделе, поскольку петербуржцу нужно акклиматизироваться в Англии.

Андрей Аршавин очень удачно выступил в составе сборной России на Евро-2008, а также сыграл большую роль в успехе "Зенита" в Кубке УЕФА.

nbsp;RIN 2000-