Российская Информационная Сеть
6 февраля, 12:18

Плющенко похудел от тренировок

Плющенко похудел от тренировок В здании Олимпийского комитета России прошла пресс-конференция Федерации фигурного катания России, во время которой был объявлен состав сборной на чемпионат мира в Лос-Анджелесе, а также стало известно о планах Евгения Плющенко вернуться в большой спорт.

Знаменитый российский фигурист уже успел сбросить весь от напряженных тренировок.

Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев подвел итоги чемпионата Европы и рассказал о подготовке команды к первенству мира, которое пройдет в Лос-Анджелесе с 23 по 29 марта. "На чемпионат мира от России отправятся два дуэта танцоров, три спортивные пары, двое мужчин и одна одиночница.

В танцах это будут действующие чемпионы Европы Яна Хохлова и Сергей Новицкий, а также чемпионы Европы прошлого сезона Оксана Домнина и Максим Шабалин, которые снялись с недавнего первенства из-за травмы партнера. После возвращения из Хельсинки ребята неделю провели в Москве, тренировались в Новогорске.

У мужчин на чемпионате мира мы также можем выставить только двух спортсменов. Первым номером должен стать Сергей Воронов. Вторым номером будет Андрей Лугай. У девушек единственной участницей станет Алена Леонова. Что касается пар, то в Лос-Анджелес поедут те же три дуэта, что представляли Россию в Хельсинки - Кавагути/Смирнов, Мухортова/Траньков и Илюшечкина/Маисурадзе", - цитирует Писеева "Советский Спорт".

Президент Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга Олег Нилов поделился эксклюзивной информацией о том, что Евгений Плющенко еще перед началом чемпионата Европы приступил к ежедневным двухразовым тренировкам и уже похудел на три килограмма. Евгений занимается со своим тренером Алексеем Мишиным.

Валентин Писеев добавил, что на одной из утренних тренировок Плющенко прыгнул тройной аксель и даже пробовал сделать четверной прыжок. Также президент ФФКР рассказал, что в настоящее время члены сборной проходят подготовку на местах, а за 10 дней до старта чемпионата мира команда в полном составе отправится на сбор в Детройт, а оттуда уже перелетит в Лос-Анджелес.

nbsp;RIN 2000-