Российская Информационная Сеть
6 февраля, 14:01

Путешествия спасут человечество от вымирания

Путешествия спасут человечество от вымирания Вот уже примерно полгода мы все живем в условиях кризиса. Стали меньше ходить в кинотеатры и рестораны, меньше покупать модную одежду. И кто-то отказался от запланированного отдыха.

Однако, по мнению британских ученых, именно путешествия нам жизненно необходимы. Если только мы не планируем полностью погубить род человеческий.

Ученые давно заметили, что в кризисные времена страдает не только благосостояние людей, но и их сексуальная жизнь. У человека в состоянии стресса, который ходит на работу и ждет увольнения или день и ночь размышляет, как уберечь накопления от инфляции, попросту нет настроения думать о противоположном поле и уделять ему какое-то внимание. А если время от времени интерес все-таки просыпается, то общая нервозность мешает довести начатое до конца. И от этого еще большее чувство безысходности и неудовлетворенности жизнью - настоящий замкнутый круг.

Причем в большей мере последствия неблагоприятной экономической ситуации сказываются на мужчинах: у них особенно крепка связь между психологическим настроем и потенцией. Представителям сильного пола, чтобы чувствовать себя таковыми, нужно ходить на "охоту" и добывать пропитание. Если он испытывает страх оказаться несостоятельным, рождаются многочисленные комплексы, а за ними и неспособность на подвиги в постели. Одни особо меркантильные девушки от такого к себе невнимательного и прохладного отношения, да еще и уменьшения привычных дотаций на шубы и бриллианты тоже заметно остывают. Другие представительницы прекрасной половины человечества, погрузившись в заботы, сами теряют всякое желание.

Причем у тех немногих индивидуумов, которые все еще продолжают заниматься этим бессмысленным и энергозатратным делом, секс стал скучным и неразнообразным. По наблюдениям экспертов, люди сейчас меньше посещают секс-шопы, они перестали интересоваться сексуальными игрушками, нарядами для ролевых игр - все это попало в разряд ненужных излишеств, на чем можно сэкономить.

И зря! Так ведь и до полной потери интереса к противоположному полу недалеко. Конечно, многие полагают, что, когда приходится думать о выживании, не до глупостей. Между тем, именно нормальная сексуальная жизнь придает силы и помогает держать себя в тонусе и переживать трудности, преодолевать стресс. А кризис, как предсказывают многие эксперты, закончится еще не скоро. Неужели придется несколько лет вести аскетичный образ жизни?

Способ спасти человечество от вымирания нашли британские ученые. Панацея в путешествиях. Оказывается, если мы хотим размножаться и вообще нормализовать половую жизнь, нужно непременно ездить в отпуск. Причем это не должен быть обязательно противоположный край земли - достаточно просто сменить обстановку.

Согласно исследованиям, приведенным http://www.sunshine.co.uk, выяснилось, что 74% пар в отпуске занимаются сексом минимум через день, в то время как в домашних условиях такой регулярностью могут похвастаться лишь 19% опрошенных. При этом почти половина - 46% - сообщили, что предавались любовным утехам каждый день, да порой и не по одному разу.

Как показало специальное исследование сексуального поведения, обычно 32% взрослых жителей Британии занимаются любовью менее одного раза в месяц, 44% указали частоту от одного раза в месяц до двух раз в неделю, и только 19% оказались самыми любвеобильными - они делают "это" три и более раз в неделю. Таким образом, отпуск кардинально меняет типичное сексуальное поведение даже у самых пассивных пар.

Почему же, по мнению самих опрошенных, это происходит? Вот пять ответов, которые люди давали чаще всего. 61% респондентов считает, что горячо любить друг друга в отпуске помогает спокойная обстановка, отсутствие стресса. 43% решили, что появляется много времени побыть вместе, чего обычно не хватает в повседневной жизни, наполненной работой и хлопотами. 32% отмечают, что их стимулирует прекрасная погода и общая приятная атмосфера, в которую они погружаются в отпуске, ведь красивые пейзажи, огненные закаты, шум моря и даже незатейливый сельский пейзаж - все это ассоциируется с романтикой и любовью. 25% сообщили, что на отдыхе они попросту меньше устают и у них остается больше сил на "физические упражнения" для двоих. А 16% честно признались, что к столь частому сексу их подтолкнул алкоголь.

Эти данные подтверждаются и регулярными наблюдениями за сексуальной жизнью людей разных национальностей, проводимых компанией Durex. Оказывается, во время отдыха люди не только чаще занимаются сексом, но и готовы делать это практически повсюду, тогда как дома предпочтения обычно ограничиваются кроватью в спальне.

Так что, если мы все хотим дотянуть до экономически стабильных времен и сохранить при этом здоровье, придется серьезно задуматься о том, как, где и с кем проводить антикризисную терапию. А кризис? Кризис все равно закончится, так или иначе...

nbsp;RIN 2000-