Российская Информационная Сеть
6 февраля, 15:48

Сюрприз в день рождения убил 12-летнего мальчика

Сюрприз в день рождения убил 12-летнего мальчика Радость от полученных в день рождения подарков стала причиной смерти 12-летнего английского мальчика, задохнувшегося из-за приступа астмы, сообщают британские СМИ.

Трагедия произошла в понедельник в городке Олдхэм в графстве Ланкашир. Достигший своего 12-летия Мартин Гласьер-Макрэй встал утром с кровати и торопливо направился в гостиную дома, где его ждал большой набор конструктора Lego, купленный отцом и любящей тетей.

Как рассказал отец мальчика, ребенок, болеющий хронической астмой, с самого начала пожаловался на легкий приступ удушья. Однако через некоторое время сказал, что с ним все в порядке, и принялся распаковывать завернутый в подарочную бумагу сюрприз. Однако сильные эмоции, одолевшие заинтригованного подарком именинника, вызвали астматический приступ, за которым последовал сердечный приступ. Приехавшая вскоре на место происшествия скорая помощь доставила мальчика в больницу, где он и скончался.

По словам родственницы погибшего, астматический диагноз Мартину поставили в 6 месяцев. Его отец вынужден был бросить работу водителем, чтобы проводить время с сыном, т.к. мать мальчика умерла, когда ему было три года.

nbsp;RIN 2000-