Российская Информационная Сеть
6 февраля, 16:25

Состояние Зыкиной резко ухудшилось

Состояние Зыкиной резко ухудшилось Врачам пришлось подключить Людмилу Георгиевну к аппарату искусственной почки. Несколько дней назад Людмилу Георгиевну доставили в Центральную клиническую больницу.

У всенародной любимицы воспалились обе почки. Причем болезнь уже носит хронический характер.

К сожалению, назначенный курс интенсивной терапии не дает результата. Накануне Людмиле Георгиевне стало хуже. Почки великой певуньи не справляются с работой. Врачи приняли решение подключить пациентку к специальному аппарату, сообщает "Life".

Всенародная любимица Людмила Зыкина почувствовала себя плохо еще несколько дней назад, однако к врачам обращаться не спешила. Людмила Георгиевна все надеялась, что болезнь сама отступит. Вскоре состояние ее резко ухудшилось. Стала подниматься температура, появился озноб. Не в силах больше терпеть боль, певица сама попросила отвезти ее в больницу.

Зыкину осмотрели ведущие доктора и положили в отделение урологии. Причиной резкого недомогания стало воспаление почек.

- Людмилу Георгиевну привезли к нам в тяжелом состоянии, - рассказала врач клиники. - Больно было на нее смотреть. Мы ей сразу же поставили капельницу, сделали обезволивающий укол и только после этого она немного уснула.

Людмила Георгиевна настолько была плоха, что в отделение ее пришлось поднимать на носилках. Врачи называют ситуацию очень серьезной и отмечают, что главное сейчас - избежать нагноительного процесса.

В клинике именитая пациентка находится под пристальным вниманием медицинского персонала и сиделки, которая не отходит от Людмилы Георгиевны ни на шаг.
Состояние всенародной любимицы остается тяжелым. По словам докторов, в клинике Людмиле Георгиевне придется провести ни один день. Кроме проблем с почками, Зыкина страдает сердечно-сосудистой недостаточностью, заболеванием суставов и тяжелой формой сахарного диабета. Так что пока специалисты ЦКБ не спешат назначать ей курс сильнодействующих антибиотиков из-за опасения вызвать осложнение других заболеваний.

nbsp;RIN 2000-