Российская Информационная Сеть
6 февраля, 16:39

В Петербурге столкнулись две маршрутки

В Петербурге столкнулись две маршрутки В пятницу днем на набережной в Санкт-Петербурге столкнулись два маршрутных микроавтобуса. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал трехлетний ребенок.

Об этом сообщили в пресс-службе городской станции скорой помощи.

По данным медиков, девочка была доставлена в больницу в состоянии средней тяжести с Октябрьской набережной. "Там около полудня один маршрутный микроавтобус не пропустил другой, в результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие", - цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы.

Отметим, что аварии с участием маршруток случаются очень часто. Одна из самых крупных аварий с участием маршрутки произошла в конце января в Ленинском районе Подмосковья - столкнулись маршрутная "Газель" и три легковых автомашины, в результате чего ранения получили восемь человек.

В декабре случилась аналогичная авария - водитель маршрутного такси, гражданин Узбекистана, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В итоге маршрутка столкнулась с КАМАЗом, пострадали два пассажира маршрутного такси, которые с тяжелыми травмами были госпитализированы.

Кроме того, также в декабре в Северо-Восточном округе столицы на пересечении улиц Енисейской и летчика Бабушкина внедорожник врезался в маршрутное такси. От сильнейшего удара микроавтобус отбросило в сторону и он врезался в отбойник.

Серьезные повреждения получил и джип. Маршрутное такси было без пассажиров, но тяжелые травмы получил водитель микроавтобуса. Во внедорожнике находились водитель, пожилая женщина и ребенок. Все они были срочно госпитализированы, но женщина скончалась по пути в больницу.

nbsp;RIN 2000-