Российская Информационная Сеть
6 февраля, 17:27

Маньяк больной СПИДом нападал на стариков

Маньяк больной СПИДом нападал на стариков Разбойника с наклонностями маньяка, который охотился на пожилых москвичей, задержали сотрудники Следственного отдела СКП РФ по Кузьминскому району столицы.

- Преступником оказался ранее неоднократно судимый за грабежи и разбои 31-летний Дмитрий Пластов, - сообщили LIFE.RU в СО СКП РФ по Кузьминскому району, - Он освободился из тюрьмы в 2008 году. Но работы не нашел и принялся за старое.

Охотник на пенсионеров караулил своих жертв у отделений "Сбербанка". Преследовал их, входил в подъезд и там неожиданно нападал. Он бил несчастных по голове любым попавшимся под руку тяжелым предметом. Жертвы теряли сознание, а преступник отбирал у них пенсии и все ценное, что мог найти. Сейчас известно, что на счету Дмитрия более 10 жертв. Один из них 69-летний Руслан Д. после нападения попал с серьезной черепно-мозговой травмой в больницу. Врачи 4 дня боролись за жизнь пожилого человека находившегося в коме. Но здоровье бедолаги не выдержало - он скончался.

Выйти на разбойника помогла юная москвичка ставшая свидетельницей очередного нападения. Девушка хорошо запомнила приметы преступника и описала его в мельчайших подробностях. Пластова взяли на Совхозной улице. Сейчас он помещен в отдельную камеру, поскольку выяснилось, что в 2008 году преступник успел заразиться СПИДом и гепатитом.

nbsp;RIN 2000-