Российская Информационная Сеть
6 февраля, 18:54

Главу чикагской мафии посадили пожизненно

Главу чикагской мафии посадили пожизненно В Чикаго осужден человек, которого федеральные власти США назвали лидером местной организованной преступности.

Как сообщает Chicago Tribune, 66-летний Джеймс Марчелло признан виновным в убийстве двух человек и приговорен к пожизненному заключению.

Речь идет об убийстве братьев Энтони и Майкла Спилотро, которых также считали гангстерами. Двойное убийство, за которое осудили Марчелло, было совершено еще в 1986 году.

Ранее, в сентябре 2007 года, Марчелло вместе с четырьмя другими боссами чикагской мафии был признан виновным в вымогательствах, уклонении от уплаты налогов, организации незаконного игорного бизнеса, а также серии убийств.

Энтони Спилотро был прототипом Ники Санторо - одного из персонажей фильма Мартина Скорсезе "Казино".

Издание отмечает, что убийство братьев произошло несколько иначе, чем было показано в кино. Согласно фильму, их избили битами и закопали еще живыми на кукурузном поле в Индиане. На самом деле Марчелло обманом заманил обоих Спилотро в дом в населенном пункте Бенсенвил штата Иллинойс, где их поджидали другие гангстеры. Братьев задушили, и уже после этого их тела отвезли на кукурузное поле.

nbsp;RIN 2000-