Российская Информационная Сеть
6 февраля, 19:50

Самые модные подарки ко Дню влюбленных

Самые модные подарки ко Дню влюбленных История появления Дня всех влюбленных относит нас к 14 февраля 269 года н.э., когда был казнен епископ римского города Терни Валентин, пострадавший за проповедническую деятельность среди молодежи.

История Valentine`s Day в России берет свое начало лишь в 90-х годах XX века. Мы потеряли столько времени, подарок любимой половине к 14 февраля должен быть срочно куплен!

В этот день принято дарить любимым цветы, шоколад, конфеты, символичные презенты, свидетельствующие о душевной привязанности. Но Россия - щедрая душа, поэтому у нас принято заходить несколько дальше в материальных свидетельствах любовного расположения. Что предлагают бутики? Разумеется, отдать все, но порадовать принца/принцессу роскошным тематическим презентом. Розовое, красное, сердца, цветы, бабочки и ангелы - обход витрин просим считать открытым.
Легенда такова: канонизированный в V веке Святой Валентин, вопреки указу римского императора Клавдия II, считавшего, что мысли о жене и семье мешают воину исполнять свой долг, тайно венчал легионеров. Епископ Валентин был романтиком: помогал влюбленным писать письма с признаниями, мирил поссорившихся. За ведение запрещенной деятельности он был брошен в тюрьму, где горячо влюбился в дочь надзирателя. Перед казнью он написал ей записку, где подписался - "твой Валентин". Последнее послание Святого и стало прототипом современных "валентинок".

Carrera y Carrera
Разумеется, для начала стоит прицениться к ювелирным украшениям. В бутике Carrera y Carrera верят, что ангел, подаренный в Валентинов день, останется с любимой надолго, может быть, на всю жизнь. При условии, конечно, что это ангел из белого, желтого или розового золота. Веселые купидоны на браслете, цепочке или кольце есть в коллекциях Baby Angels и Ronda Angels.

Le Cadeau
А вот в LeCadeau приготовили ювелирные подарки и для мужчин. Например, золотые кулоны-сердца из коллекции Love Power марки Baraka. Раздели такое пополам, поделись с возлюбленной - вот и готов стильный любовный талисман. А еще в LeCadeau есть ожерелье из розового жемчуга Misaki, шкатулка для валентинок, часы Boegli, играющие марш Мендельсона... Словом, к Saint Valentine`s Day в бутике готовы.

Tod`s
Бутик Tod`s приготовил особый подарок для влюбленных - браслет с серебряным замочком. А ключ к нему находится на подвеске. Изготовленные мастерами Tod`s из чистого серебра, из кожи высшего качества и выделки, эти два украшения не оставят равнодушным ни одно любящее сердце.

JC de Castelbajac
Самый игривый и веселый дизайнер современности готов вечно шутить, даже в такой романтический день. В бутике марки есть крохотные красные сумки-сердечки, подушечки-смайлы и мишки Тедди расцветки "кубик-рубик".

Yves Delorme
В День святого Валентина поход в бутик Yves Delorme как никогда напомнит визит в царство уюта и роскоши. Персонал порекомендует обратить внимание на белые и розовые полотенца с вышитыми вручную цветочными узорами, постельное белье сиренево-розовых и страстно-алых тонов, косметички с вышивкой и ароматические свечи.

Cara&Co
В Cara&Co тоже есть ароматические свечи - с запахами книг, кожи и дерева. Чем не аромат романтического вечера? Сюда за подарками придут те, кто не приемлет обыденности и формальных презентов: кто-то купит золотую брошь Chistophe Coppens в форме теннисной ракетки, кто-то - мужскую рубашку World, сплошь усыпанную разноцветными сердечками.

Lladro
Зато Lladro - выбор для приверженцев традиционных ценностей Дня святого Валентина. Нежные и подчас почти бесценные фарфоровые статуэтки купидонов, влюбленных парочек и забавных шутов с сердечками вполне могут передаваться из поколение в поколение и, бесспорно, это очень памятный подарок. Цены стартуют от 3000 руб. и уходят в бесконечность.

Salvatore Ferragamo
Приходите сюда за галстуками, на которых порхают бабочки, а также за бело-красными кроссовками, имеющими вполне тематический вид (мужчины оценят). Мужчинам: очень по-валентиновски будет смотреться на любимой женщине шелковые шейный платок в нежно-розовых тонах из новой коллекции.

Loro Piana
Подарок из Loro Piana - выбор самых заботливых влюбленных. Здесь можно присмотреть кашемировые халаты, пашмины, пончо и шарфы всех оттенков праздника, от бледно-розового и кораллового до кроваво-красного.

Furla
Вполне бюджетный и достойный выбор для тех, кто хотел бы ограничиться небольшим тематическим подарком. В Furla можно найти брелок в форме сердечка или небольшой кошелек алого цвета. Выбор более расточительных - ярко-красные сумочки из кожи под аллигатора.

nbsp;RIN 2000-