Российская Информационная Сеть
7 февраля, 09:35

В Японии зарезали молодую россиянку

В Японии зарезали молодую россиянку В пятницу в Японии была убита 23-летняя гражданка России Анастасия Корпачева. Девушке нанесли два удара ножом в область шеи. Врачи не смогли спасти пострадавшую.

Преступление было совершено в городе Сока префектуры Сайтама. За час до трагического инцидента россиянка и ее 57-летний муж-японец успели обратиться в полицию, передает РИА "Новости". Они рассказали, что какой-то человек подкарауливает их у дома. При этом Анастасия Корпачева отметила, что возможно знает его.

После общения с полицией молодая женщина вышла из дома, ничего не сказав супругу. По словам свидетелей, возле реки Аясэгава россиянка встретилась с иностранцем азиатского, но не японского происхождения. По предварительной информации, это был гражданин Пакистана, уточняет ИТАР-ТАСС.

Во время беседы у них вспыхнула ссора, и мужчина схватился за нож. Злоумышленник смертельно ранил девушку, и она упала в воду. Прохожие успели вытащить пострадавшую и доставить в больницу, но врачи были уже бессильны. А преступник тем временем скрылся на велосипеде. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту убийства и приступили к поиску злоумышленника.

Отметим, что также в пятницу нож оборвал жизнь еще одного россиянина. Как писали Дни.Ру, в центре Саратова было обнаружено тело мужчины. Причиной смерти человека стали нескольких ножевых ранений. При этом убийца столкнулся в дверях со стражами порядка, поэтому выпрыгнул с балкона второго этажа и убежал, прихрамывая на одну ногу. По словам очевидцев, преступник был плотного телосложения и носил милицейскую форму.

nbsp;RIN 2000-