Российская Информационная Сеть
7 февраля, 10:31

В Болгарии решено ввести комендантский час

В Болгарии решено ввести комендантский час Парламент Болгарии в пятницу принял закон, предусматривающий введение комендантского часа для подростков, сообщает агентство Франс Пресс.

Такая мера, по замыслу авторов законопроекта, направлена прежде всего на обеспечение безопасности подростков и снижение число преступлений, совершаемых самими же подростками.

Согласно полученной информации, молодым людям, не достигшим 18 лет, будет запрещено выходить на улицу или находиться в ресторанах и барах после 22.00 без сопровождения взрослых.

Ранее в Болгарии уже принимали меры, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних: так, детям до 14 лет запрещено выходить на улицу без сопровождения по меньшей мере одного из родителей после 20.00. В случае, если сопровождающий взрослый не является родителем, необходимо письменное разрешение от отца или матери ребенка.

В случае, если дети или подростки нарушают условия комендантского часа, их родителям придется заплатить штраф в размере тысячи левов, что эквивалентно 500 евро.

Также болгарские парламентарии приняли решение о двукратном увеличении штрафов для продавцов алкогольных напитков несовершеннолетним - до двух тысяч евро.

nbsp;RIN 2000-