Российская Информационная Сеть
7 февраля, 10:49

Собака едва не устроила авиакатастрофу

Собака едва не устроила авиакатастрофу Во время совершения одного из авиарейсов в Новой Зеландии, в багажном отсеке лайнера из своей клетки для перевозки животных выбралась собака, которую официально сдал в полет один из пассажиров.

Собака - дворняжка средних размеров по кличке Бет, оказалась настолько рассержена, что начала грызть все, что находила на своем пути, включая электрическую проводку. Один из пилотов рассказал затем журналистам, что собака выдернула и повредила множество проводов, что привело к замыканию в одной из второстепенных систем самолета, о чем экипаж узнал по срабатыванию тревожной сигнализации, сообщает Служба континентов.

Поскольку рейс уже подходил к концу, и до Окленда оставалось полчаса полета, экипажу, который до самой посадки не знал о причине аварии, пришлось завершать рейс, отключив неисправную систему. На этом злоключения с четвероногим террористом не закончились. Неугомонная собака прыгнула на грудь грузчика, открывавшего багажный отсек и вырвалась на волю. В поимке Бет приняли участие около десяти человек, которые потратили на это почти 20 минут.

В результате происшествия собаку отдали хозяину, который оказался ни в чем не виноват. Видимо, защелки дверцы клетки открылись случайно, по недосмотру грузчиков в аэропорту вылета во время погрузки в самолет

nbsp;RIN 2000-