Российская Информационная Сеть
7 февраля, 13:57

Грузинcкого футбольного судью насильно увезли в Осетию

Грузинcкого футбольного судью насильно увезли в Осетию В Каспском районе на востоке Грузии 7 февраля неизвестные похитили футбольного судью.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей Профессиональной футбольной лиги Грузии (ПФЛГ), которая проводит национальный чемпионат и кубок страны по футболу.

"Четверо вооруженных лиц в гражданской одежде сегодня напали на автомашину "Мерседес", в котором находились двое арбитров и один делегат, ехавшие на матч чемпионата Грузии по футболу", - сообщили в ПФЛГ.

По словам собеседника агентства, эти люди направлялись из Тбилиси на запад Грузии, в город Зугдиди на игру чемпионата страны.

"Бандиты избили делегата матча и одного арбитра и высадили их из машины, а второго судью увезли на территорию, контролируемую южноосетинской стороной", - рассказали в ПФЛГ.

О случившемся проинформированы представители миссии наблюдателей Евросоюза.

Грузинская полиция начала расследование произошедшего, избитые делегат матча и арбитр дают показания в полиции города Гори. Принимаются меры для установления местонахождения похищенного арбитра и его освобождения.

В Южной Осетии информацию о похищении футбольного судьи пока не комментируют.

nbsp;RIN 2000-