Российская Информационная Сеть
7 февраля, 15:56

В Новосибирске аварийно сели два самолета

В Новосибирске аварийно сели два самолета Новосибирский следственный отдел Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СКП РФ начал доследственную проверку по фактам двух вынужденных посадок, совершенных в пятницу и субботу двумя самолетами в новосибирском аэропорту "Толмачево".

В субботу днем в аэропорту "Толмачево" совершил вынужденную посадку самолет АТР-42 авиакомпании UTair, сообщила агентству "Интерфакс" старший референт отдела процессуального контроля и взаимодействия со СМИ Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СКП РФ Татьяна Дубенюк.

По ее словам, самолет выполнял рейс N308 из Новосибирска в Нижневартовск. На борту воздушного судна находилось 3 члена экипажа и 41 пассажир. В 13:25 по местному времени самолет вылетел из аэропорта "Толмачево".

"Во время полета экипаж воздушного судна обнаружил неисправность левого двигателя, в связи с чем принял решение о возвращении самолета в аэропорт отправления. В 14:24 самолет совершил благополучное приземление в аэропорту "Толмачево", - рассказала Дубенюк. Пострадавших в результате инцидента нет.

Поздно вечером в пятницу в аэропорту "Толмачево" совершил вынужденную посадку самолет Boing-767-300 ER авиакомпании "Трансаэро", выполнявший рейс из Денпасара (Индонезия) в Новосибирск, сказала Дубенюк. На борту самолета находились 10 членов экипажа и 229 пассажиров.

"При посадке воздушного судна произошел неполный выпуск закрылок. В 22:53 по местному времени командир воздушного судна объявил аварийную посадку. Со второго раза закрылки были выпущены от резервных систем. В 22:57 самолет совершил благополучную посадку в аэропорту "Толмачево". Пострадавших нет", - сказала Дубенюк.

nbsp;RIN 2000-