Российская Информационная Сеть
7 февраля, 17:02

Грабители напали на больницу в Москве

Грабители напали на больницу в Москве Двое грабителей унесли всю зарплату врачей московской туберкулезной больницы.

Накануне около 15:00 в туберкулезной клинической больнице N 3 по адресу Куркинское шоссе, 29 двое неизвестных напали на персонал лечебного заведения и похитили сумку с деньгами.

"Двое грабителей, угрожая пистолетом, ударили обрезом трубы по голове сестру-хозяйку, медсестру и пациента, забрали сумку с деньгами и скрылись. Пострадавшие получили черепно-мозговые травмы", - сказал представитель прокуратуры.

По информации "Интерфакса", добычей преступников стала сумма в размере 650 тысяч рублей. С заявлением в милицию обратились сами пострадавшие, получившие черепно-мозговую травму. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Основанная в 1914 году больница им. профессора Г. А. Захарьина специализируется на оказании медицинской помощи больным туберкулезом органов дыхания. Является одним из крупнейших в России медицинских учреждений такого типа.

Отметим, что накануне глава МВД России Рашид Нургалиев заявил на расширенном заседании коллегии ведомства с участием президента России Дмитрия Медведева, что кризис может сказаться на росте преступности.

Дмитрий Медведев, в свою очередь, призвал правоохранительные органы "больше внимания уделять вопросам состояния общественного порядка". "В условиях двукратного сокращения рынка труда для иностранных рабочих возможно не только нелегальное использование рабочей силы, но и ухудшение криминогенной обстановки в целом", - считает Медведев.

Ранее был приостановлен процесс сокращения структур МВД. Это связано с прогнозируемым всплеском преступности на фоне сокращения рабочих мест и невыплат зарплаты. В первую очередь уровень преступности может возрасти в Москве и Санкт-Петербурге.

nbsp;RIN 2000-