Российская Информационная Сеть
7 февраля, 18:36

Россиянку в Японии мог убить пакистанец

Россиянку в Японии мог убить пакистанец Полиция японского города Сока получила ордер на арест пакистанца, подозреваемого в убийстве гражданки России. Это именно тот человек, на которого убитая россиянка в день своей гибели написала заявление в полицию.

Убийство 23-летней Анастасии Колпачевой произошло в буквальном смысле среди бела дня - около полудня на глазах у очевидцев в тихом городке Сока, что в полусотне километров от Токио. Для Японии, которая считается одной из самых безопасных в криминальном отношении стран, такие преступления становятся новостью национального масштаба.

По информации "Вестей.Ru", возле реки Аясэгава россиянка встретилась с иностранцем азиатского, но не японского происхождения. По предварительной информации, это был гражданин Пакистана. Во время беседы у них вспыхнула ссора, и мужчина схватился за нож. Злоумышленник смертельно ранил девушку, и она упала в воду. Прохожие успели вытащить пострадавшую и доставить в больницу, но врачи уже ничем не могли ей помочь. А преступник тем временем скрылся на велосипеде.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту убийства и приступили к поиску злоумышленника. Водолазы ищут улики, главная из которых - орудие убийства. По словам, очевидцев, это был кухонный нож.

Живущий неподалеку местный житель утверждает, что видел Анастасию непосредственно перед убийством. Он снял русскую девушку на мобильный телефон. "Если посмотреть на время, то получается, что я ее сфотографировал менее, чем за час до гибели", - говорит мужчина.

Известно также, что в тот же день Анастасия вместе с мужем - 57-летним японским служащим - наведывалась в полицейский участок и жаловалась на некого пакистанского гражданина, который доставлял им беспокойство. Впрочем, пока полиция отказывается от публичных комментариев. Следователи не сообщают даже о том, из какого российского города и когда Анастасия приехала в Японию. Не известно также, была ли у нее постоянная работа.

nbsp;RIN 2000-