Российская Информационная Сеть
8 февраля, 14:47

США пытаются подкупить Иран

США пытаются подкупить Иран Руководство США намерено вести диалог с Ираном, заявил в субботу в Мюнхене вице-президент США Джозеф Байден.

По словам вице-президента США, если Иран откажется от ядерной программы и не будет пособничать террористам, его ждут весомые поощрения.

Как передает агентство Reuters, Байден подчеркнул, что США намерены продолжать переговоры с Ираном. "Мы будем и дальше вести диалог с этой республикой и предлагаем им простой выбор: продолжайте прежний курс и это обернется для вас давлением и изоляцией, однако если вы свернете свою ядерную программу и перестанете оказывать поддержку террористам, мы можем предложить вам значительными поощрения", - пояснил Байден на Мюнхенской конференции по безопасности.

В свою очередь, канцлер Германии Ангела Меркель отметила, что нового дипломатического курса американской администрации, который выражается в ужесточении США санкций против Ирана, будет недостаточно для того, чтобы убедить республику свернуть свою ядерную программу.

"Нам нужно быть готовыми к тому, что к Ирану придется применить более жесткие санкции", - подчеркнула она в двусторонней встрече с вице-президентом США. "Просто необходимо заставить Иран прекратить разработку ядерного оружия", - передает слова Меркель агентство France Press.

Тем временем арабский телеканал Al Jazeera уже назвал выступление вице-президент США презентацией новой внешнеполитической доктрины администрации Барака Обамы.

В своей речи Байден призвал союзников присоединиться к США в борьбе с целым рядом международных проблем. Также он также провозгласил нынешние взгляды США на вопрос противоракетной обороны, который в свое время прорабатывал экс-президент Джордж Буш, планируя разместить элементы ПРО в Европе.

nbsp;RIN 2000-