8 февраля, 15:30

Чакветадзе вывела Россию в полуфинал

Чакветадзе вывела Россию в полуфинал В Москве проходит четвертьфинал Кубка Федерации по теннису между сборными России и Китая. Наши соотечественницы одержали досрочную победу после того, как Анна Чакветадзе переиграла Янь Ци со счетом 6:1, 6:2.

Общий счет стал - 3:0 в пользу сборной России, а значит, два оставшихся поединка превращаются в формальность, так как женская сборная России по теннису завоевала путевку в полуфинал Кубка Федерации.

Досрочную победу действующих обладательниц трофея над китаянками оформила Анна Чакветадзе, заменившая в первом поединке воскресенья Елену Дементьеву, которая первоначально была заявлена на встречу с Янь Цзы.

По итогам первого дня четвертьфинала после побед Светланы Кузнецовой и Елены Дементьевой ход матча капитан сборной России, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев Агентству спортивной информации "Весь спорт" прокомментировал игру своихз подопечных.

"Честно говоря, даже не знаю, что тут комментировать, - улыбнулся Шамиль Тарпищев. - Все прошло так, как мы рассчитывали. Точнее, как должно было пройти. Даже когда Света Кузнецова во втором сете уступала китаянке 1:4, я был спокоен. Чего тут нервничать-то (смеется)? ", - заявил Тарпищев.

На воскресенье запланированы еще две встречи, которые уже не имеют турнирного значения. Как напоминает РИА "Новости", Светлана Кузнецова должна сыграть против Чжан Шуай, а на парную игру заявлены Анна Чакветадзе/Алиса Клейбанова и Сунь Тяньтянь/Янь Цзы.

Матч Россия - Китай проходит в Москве в СК "Олимпийский". Следующим соперником россиянок станет победитель пары Италия - Франция.