Российская Информационная Сеть
8 февраля, 17:59

В Москве задержаны участники тайной акции

В Москве задержаны участники тайной акции Столичная милиция задержала в центре Москвы семерых человек, пытавшихся провести несанкционированную акцию в память об убитых адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой.

Об этом сообщил РИА "Новости" представитель управления информации столичного ГУВД.

"Группа граждан пыталась провести несанкционированную акцию. Мы их долго просили разойтись, однако они не реагировали на уговоры и начали провоцировать развитие конфликтной ситуации. После этого они были задержаны", - сказал собеседник агентства.

По его словам, все задержанные доставлены в ОВД. "Скорее всего, с ними будет проведена профилактическая беседа, после чего они будут отпущены", - сказал представитель ГУВД.

Маркелов вел в судах ряд громких дел, в том числе представлял интересы семьи чеченки Эльзы Кунгаевой, убитой бывшим полковником Юрием Будановым. Адвокат был застрелен 19 января в центре Москвы на Пречистинке. Преступник также смертельно ранил внештатного корреспондента "Новой газеты" Бабурову, которая вместе с адвокатом шла с пресс-конференции. Позднее она скончалась в больнице.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 (убийство двух лиц) УК РФ, дело расследует Главное следственное управление СКП РФ.

Пока основными рабочими версиями случившегося является профессиональная деятельность Маркелова и Бабуровой, а также то, что преступление совершено лицом из числа знакомых на почве личных неприязненных отношений.

nbsp;RIN 2000-