Российская Информационная Сеть
8 февраля, 18:25

Ребенок спасся от огня прыжком с пятиэтажки

Ребенок спасся от огня прыжком с пятиэтажки В Москве во время пожара в жилом доме из окна пятого этажа выпрыгнула 12-летняя девочка. Сигнал о пожаре в одной из квартир дома N 12 по улице Малая Красносельская поступил на пульт пожарной охраны в 16:10.

Пожарные экипажи быстро прибыли на место происшествия. Однако еще до приезда пожарных из окна горящей квартиры, расположенной на пятом этаже, выпрыгнула 12-летняя девочка, так как огонь перекрыл ей выход из квартиры.

"Ребенок при падении попал в сугроб. После первичного осмотра врачи скорой помощи пришли к выводу, что у девочки нет серьезных повреждений", - отметил собеседник "Интерфакса". Для окончательной постановки диагноза ребенок отправлен в институт скорой помощи им. Склифосовского.

Недавно во Франции молодой мужчина выпрыгнул с девятого этажа здания и отделался переломом таза. Молодой человек был найден под окнами своего дома и доставлен в больницу. Он сам выпрыгнул из окна, находясь в состоянии опьянения. Полиция выясняет причины такого поведения мужчины.

В Бразилии полуторагодовалый малыш выпал с четвертого этажа, но выжил благодаря зацепившемуся за забор подгузнику. Инцидент произошел в городе Ресифи на северо-востоке страны. По словам очевидцев, Кауа Массанейру выпал из окна и пролетел около 10 метров. Чудом его памперс зацепился за ограду дома. Ребенок некоторое время провел в подвешенном состоянии, после чего все же упал на землю, однако уже не с такой высоты и не с такой скоростью. Родители малыша быстро отвезли мальчика в больницу, где у него было зафиксировано несколько небольших переломов.

Правда, подобные ЧП не всегда заканчиваются счастливо. Так, в конце 2008 года ученик 9-го класса выпал из окна пятого этажа жилого дома на северо-востоке Москвы. В результате падения подросток погиб. Тело 14-летнего школьника с повреждениями, характерными для падения с высоты, было обнаружено на козырьке подъезда дома, расположенного на улице Псковской.

nbsp;RIN 2000-