Российская Информационная Сеть
9 февраля, 11:47

Компания Pioneer решила покинуть телевизионный рынок

Компания Pioneer решила покинуть телевизионный рынок Компания Pioneer намерена полностью отказаться от выпуска телевизоров и продать свою долю в совместном с Sharp предприятии по выпуску DVD-проигрывателей, сообщает Cnet News со ссылкой на данные японского издания Nikkei.

Уходом с телевизионного рынка Pioneer рассчитывает предотвратить потери, которые понесет это подразделение во время экономического кризиса.

Ранее представители компании заявляли, что ожидают больших финансовых потерь по итогам года. Кроме того, они объявляли о намерении уволить две тысячи человек для оптимизации расходов.

Представители Pioneer не комментируют информацию об отказе от выпуска телевизоров. Они лишь подчеркивают, что о реструктуризации бизнеса компании было объявлено в марте прошлого года.

Напомним, что компания Pioneer была одним из ведущих производителей плазменных панелей. Но в марте 2008 года она отказалась от этого бизнеса и начала устанавливать в свои телевизоры плазменные панели Panasonic. В середине 2008 года были выпущены первые ЖК-телевизоры Pioneer на базе панелей Sharp.

nbsp;RIN 2000-