Российская Информационная Сеть
9 февраля, 12:08

Грабители лишили москвича 700 тыс рублей

Грабители лишили москвича 700 тыс рублей Жертвой крупного ограбления стал в минувшее воскресенье директор одной из московских фирм. Неизвестные преступники, угрожая оружием, вынесли из его квартиры деньги и имущество на сумму около 700 тысяч рублей.

По информации правоохранительных органов города, сигнал о происшествии поступил в службу "02" около 19:30. Звонивший заявил, что некоторое время назад в его квартиру в Дорогомиловском районе вошли двое неизвестных и, угрожая пистолетом, забрали 50 тысяч рублей, два ноутбука, часы и сотовый телефон. После этого злоумышленники скрылись.

Как удалось установить впоследствии, общая сумма материального ущерба составила около 700 тысяч рублей. Милиционерам удалось получить изображение с наружных камер видеонаблюдения, на которых могут быть запечатлены преступники. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище, или в крупном размере", передает РИА "Новости". Максимальным наказанием за это преступление является лишение свободы на срок до 12 лет.

Напомним, что всплеск разбойных нападений пришелся в российской столице на конец января. Только за одни сутки, 28 января, в Москве было зарегистрировано 29 ограблений и семь разбойных нападений В частности, неизвестные злоумышленники совершили три крупных ограбления, в результате чего похищено около 15 миллионов рублей. Раскрыть преступления пока не удалось.

Когда автомобиль одного из пострадавших остановился на светофоре, к машине подбежали двое неизвестных, по описаниям - выходцы с Кавказа. Один из них монтировкой разбил стекло и нанес водителю несколько ударов в лицо, а другой в это время забрал с заднего сиденья портфель с крупной суммой денег. Преступники с места происшествия скрылись на автомобиле Mercedes без номерных знаков. Спустя некоторое время грабители разбили стекло в автомашине Ford и отобрали у находившегося внутри предпринимателя более 1,1 миллиона рублей.

nbsp;RIN 2000-