Российская Информационная Сеть
9 февраля, 15:37

"Хаммер" протаранил автобус с детьми

"Хаммер" протаранил автобус с детьми В Подмосковье внедорожник, выехав на встречную полосу, столкнулся с пассажирским автобусом: 1 человек погиб, 1 тяжело ранен.

Крупная авария произошла в Одинцовском районе Подмосковья. В воскресенье в 19.40 водитель автомобиля "хаммер" 42-летний Станислав П. ехал по Минскому шоссе в сторону Москвы. Рядом с ним на пассажирском сиденье находился его друг Игорь Б. На 43-м километре из идущей впереди машины выпало запасное колесо. По словам инспекторов ДПС, именно эта неприятность, скорее всего, стала причиной страшной аварии. Водитель "хаммера" попытался избежать наезда на колесо. Объезжая его, он выскочил на встречную полосу и на полном ходу лоб в лоб столкнулся с пассажирским автобусом. В нем находилось 20 детей и 15 взрослых, которые следовали из Москвы в Смоленск.

В результате жуткого удара водитель внедорожника погиб на месте. Его 43-летний друг с сотрясением мозга, тупой травмой живота, переломом ребер, в состоянии травматического шока был доставлен в реанимацию. Пассажиры автобуса, по счастливой случайности, отделались испугом.

nbsp;RIN 2000-