Российская Информационная Сеть
9 февраля, 18:33

Родители приковали дочь цепями к батарее

Родители приковали дочь цепями к батарее Северский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по факту незаконного лишения свободы 27-летней местной жительницы.

Собственные родители почти полгода удерживали ее дома, приковав цепью к кровати.

Как сообщил в понедельник руководитель отдела Константин Баранов, информация о данном инциденте поступила от представителей районной администрации, которые узнали о случившемся от местных жителей. "При попытке освободить девушку ее мать отказывалась открывать дверь. Путем уговоров сотрудники следственно-оперативной группы вошли в дом и увидели, что девушка действительно прикована цепью к кровати", - сказал Баранов, добавив, что цепь была закреплена двумя металлическими замками. Родители заявили, что приковали дочь для того, чтобы она, настроенная на бродяжничество, оставалась дома.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя СУ СКП России, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору". "Следствию предстоит определить психическое состояние подозреваемых и потерпевшей, так как имеются визуальные отклонения в их поведении", - сказал Баранов, уточнив, что и девушка, и ее мать являются пенсионерами по инвалидности.

Надо сказать, что несколько месяцев назад в США мужчина, переживавший о полноте своей дочери, решил бороться с лишним весом девочки, приковав ее цепями к кровати. 15-летняя девочка просидела на цепи в течение двух дней - все это время отец избивал ее палкой. По словам мужчины, его всегда расстраивал вес дочери, который составлял 75 килограммов, поэтому когда он нашел в ее комнате пакетики от арахиса и поп-корна, он посадил дочь на цепь. Во время ареста мужчина убеждал представителей полиции в том, что действовал во благо дочери.

nbsp;RIN 2000-