Российская Информационная Сеть
9 февраля, 18:41

Samsung выпустил новый мобильник-флагман

Samsung выпустил новый мобильник-флагман Компания Samsung представила новый флагманский аппарат - Tocco Ultra Edition. Он имеет все необходимое для современного пользователя, начиная со встроенного радио, 8-МП камеры и 2,8-дюймового сенсорного дисплея с интерфейсом TouchWiz.

Продажи новинки начнутся в следующем месяце.

Компания Samsung, второй по величине производитель сотовых телефонов в мире, представила новый флагманский аппарат - Samsung Tocco Ultra Edition (GT-8300). Мобильник оснащен 2,8-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем с разрешением 240 x 400 пикселей (QWVGA), защитой от царапин и прилипания грязи.

Камера телефона с разрешением 8 МП и автофокусом оснащена двойной светодиодной вспышкой, функцией срабатывания по улыбке и геотаггинга, позволяющего при помощи встроенного GPS-модуля добавлять к снимкам координаты местоположения. Благодаря встроенной камере можно делать видеозаписи. Поддерживается режим VGA со скоростью съемки 30 кадров в секунду. Сохранять фотографии можно во внутреннюю память размером около 80 МБ или на microSD-карты максимальной емкостью 16 ГБ.

Интегрированный музыкальный плеер работает с форматами MP3, WMA и AAC, а благодаря поддержке DivX, XviD, H.263, H.264, WMV 9 и MPEG-4 терминал можно использовать в роли полноценного видеоплеера. Имеется встроенный FM-радиоприемник с RDS. В свете таких богатых возможностей для развлечений единственным недостатком является отсутствие 3,5-мм разъема для подключения любимых наушников. Зато аппарат поддерживает воспроизведение звука 5.1 Virtual Surround, отмечает techradar.com.

Samsung Tocco Ultra Edition с толщиной корпуса 12,7 мм рассчитан для работы в сетях GSM, UMTS и поддерживает HSDPA со скоростью передачи данных до 7,2 Мбит/с. В нем имеется Bluetooth 2.0, но отсутствует Wi-Fi. Для удобства используется пользовательский интерфейс TouchWiz 1.5. Несмотря на столь богатую функциональность, GT-8300 не является смартфоном.

Новинку обещают продемонстрировать на выставке Mobile World Congress, которая пройдет с 16 по 19 февраля в Барселоне. Продажи Samsung GT-8300 в Европе начнутся в марте 2009 г. Цена не сообщается.

nbsp;RIN 2000-