Российская Информационная Сеть
9 февраля, 19:35

"Милан" остался без Кака

"Милан" остался без Кака Итальянский "Милан", отказавшись продать Кака за фантастические деньги английскому "Манчестер Сити", все-таки лишился бразильца.

В поединке 23-го тура итальянского чемпионата Кака получил травму и выбыл из строя как минимум на две недели. А россиянин Андрей Аршавин получил реальный шанс закрепиться в основе "Арсенала" благодаря травме Эмануэля Адебайора.

Атакующий полузащитник "Милана" Кака может пропустить оба матча 1/16 финала Кубка УЕФА с "Вердером" из-за травмы голеностопа, полученной во встрече серии А с "Реджиной".

Кака, забивший с пенальти свой 11-й гол в 20 матчах текущего сезона, покинул поле на 78-й минуте. "Милан" же не сумел дожать "Реджину" и отпустил лидера внутреннего первенства "Интер" на восемь очков, а "Ювентус" на один балл. В официальном заявлении клуба говорится: "Кака выбыл из строя на срок до 15 дней".

Таким образом, 26-летний бразилец пропустит товарищескую встречу сборной Бразилии с Италией, запланированную на 10 февраля и миланское дерби с "Интером", которое состоится на следующих выходных. Также бразилец не сыграет в первом матче плей-офф Кубка УЕФА против "Вердера", запланированном на 18 февраля. Участие Кака в ответной встрече с немцами восемь дней спустя также остается под сомнением.

Потерял свою главную ударную единицу и "Арсенал". Нападающий "канониров" Эммануэль Адебайор повредил мышцу задней поверхности бедра, что вывело его из строя на ближайшие три недели. Таким образом, форвард сборной Того пропустит 24 февраля первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Ромой".

Адебайор заработал травму и покинул поле на 38-й минуте северолондонского дерби с "Тоттенхэмом", которое завершилось нулевой ничьей. Помимо первого поединка с римлянами футболист не примет участие в играх премьер-лиги с "Сандерлэндом", "Фулхэмом", а также переигровке матча пятого круга Кубка Англии с "Кардиффом".

В матче против "шпор" на замену Адебайору Арсен Венгер выпустил Никласа Беннтнера, хотя не исключено, что в ближайших поединках в составе "канониров", несмотря на недостаток игровой практики, дебютирует Андрей Аршавин. "Адебайор выбыл на три недели с травмой задней поверхности бедра. У нас есть Карлос Вела, Никлас Беннтнер, Эдуардо да Силва, а также Андрей Аршавин и Робин ван Перси. Нападающих у нас полно", - цитирует Арсена Венгера официальный сайт УЕФА.

nbsp;RIN 2000-