Российская Информационная Сеть
10 февраля, 10:53

Американских детей учат азам "бомжевания"

Американских детей учат азам "бомжевания" Объединенная методистская церковь небольшого городка Элизабет-Сити в Северной Каролине провела акцию для местных детей, в ходе которой те на своем опыте могли испытать, что значит быть бездомными.

В соответствии с планом организаторов данной акции, дети провели одну ночь на улице, укрывшись в коробках из-под холодильников и других традиционных "жилищах" бездомных. Пропитание они вынуждены были искать в мусорном баке - правда, это был абсолютно новый бак, наполненный свежей едой, передает Daily Advance.

Чтобы обеспечить "полное погружение" детей в жизнь бездомных, их с утра навестила полиция. "Они кричали: "Убирайтесь отсюда! Убирайтесь вон!"", - вспоминает 8-летний Джино Уиллис. Его сестра Эмили говорит, что ей было по-настоящему страшно.

На завершающем этапе акции был организован сбор шарфов, перчаток, носков и одеял для передачи тем, кто вынужден действительно ночевать на улице.

По замыслу организаторов, дети должны были на себе ощутить всю "прелесть" подобной жизни и проникнуться сочувствием к бездомным людям, которых в связи с экономическим кризисом и ростом числа отчужденной недвижимости в США становится все больше.

nbsp;RIN 2000-