Российская Информационная Сеть
10 февраля, 11:47

Hyundai готовит конкурента Ford Kuga

Hyundai готовит конкурента Ford Kuga Корейский автопроизводитель Hyundai представит на автосалоне в Женеве концепт нового кроссовера - HED-6.

Ожидается, что новинка станет новой ступенькой в развитии дизайна компактных кроссоверов марки, которые в настоящее время особой выразительностью не отличаются.

Кстати, новый облик был целиком и полностью разработан в дизайн-бюро компании, расположенном в немецком городе Руссельхейме, так что уровень ориентация именно на европейского потребителя составляет 100%. "HED-6 представляет собой совершенно новый взгляд на кроссоверы Hyundai. Он обладает выразительной внешностью и элегантным интерьером, к которым добавляется новый экономичный двигатель последнего поколения", - отметил Аллан Рашфорт, вице-президент европейского подразделения компании Hyundai Motor Europe.

Подробностей о будущем бестселлере марки известно крайне мало. Да и о внешности можно судить лишь по одному официальному изображению, и то - с кормы. Если внимательно присмотреться к новой модели, то можно заметить некоторое сходство с фордовской новинкой Kuga: такая же поднятая плечевая линия, короткие свесы и высокий кузов. Помимо "Куги", корейскому кроссоверу придется "отбирать" покупателей и у популярного Nissan Qashqai, который уверенно расположился в этом сегменте.

Несмотря на секретность премьерной модели, уже известны кое-какие подробности о силовом агрегате. Ожидается, что под капотом авто будет расположен 1,6-литровый турбированный двигатель мощностью 175 л.с. с прямым впрыском топлива, сообщает пресс-релиз компании. Hyundai все ближе подбирается к своим европейским коллегам.

Официальная премьера концепта Hyundai HED-6 состоится 3 марта на автосалоне в Женеве. Кроме кроссовера на стенде марки будут представлены новые модели i20 и i30, на которые компания возлагает большие надежды.

nbsp;RIN 2000-