Российская Информационная Сеть
10 февраля, 12:35

Егор Титов засудил "Химки"

Егор Титов засудил "Химки" В Палате по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) в Доме футбола было заслушано так называемое "дело Егора Титова".

Через три часа заседания стало известно решение: "Химкам" запретили регистрировать новых футболистов до погашения задолженности перед экс-спартаковцем.

Вердикт, как и ожидалось, оказался не в пользу клуба. "Химкам" запретили регистрировать футболистов до улаживания вопроса с экс-спартаковцем. Правда, неофициальные источники говорили и о другом варианте: Титову вернут четверть от суммы долга, которая составляет 800 тысяч долларов, а остальные деньги игрок получит несколькими выплатами в ходе сезона.

Взамен Егор отзовет свою претензию из Палаты по разрешению споров, сообщает "Советский Спорт". Если стороны согласуют график выплат задолженности, запрет может быть снят в самое ближайшее время. "Я очень расстроен, что дело дошло до Палаты. Однако комментировать ничего не буду. Думаю, все вопросы стоит задать руководству "Химок", - заявил Егор Титов.

"Я переживаю и за клуб, и за игрока. Специально приехал заранее, чтобы попытаться разрешить ситуацию до начала слушания, но компромисса достичь не удалось. Проблема в том, что премьер-лига определила для "Химок" два заявочных дня - 16 и 25 февраля", - рассказал в свою очередь Константин Сарсания.

"Если компромисс с Титовым не будет найден, то клуб ждет очень нервный период в марте - придется заявляться в резервные дни 10, 11 и 12 марта, когда исправить какую-нибудь канцелярскую ошибку будет крайне сложно", - пояснил он.

Что касается будущего Титова в "Химках", то оно, похоже, под большим вопросом. Даже если химчане найдут деньги, чтобы выплатить долг, совсем не факт, что Егор начнет сезон в команде Константина Сарсании. И решение это, судя по всему, будет принимать вовсе не главный тренер, а руководство клуба.

nbsp;RIN 2000-