Российская Информационная Сеть
10 февраля, 18:19

В авиакатастрофе погиб крупный бизнесмен

В авиакатастрофе погиб крупный бизнесмен Во вторник неподалеку от столицы Венгрии разбился вертолет Robinson R44, на борту которого находился руководитель строительной фирмы. Винтокрылая машина упала в реку Дунай. Бизнесмен погиб на месте, а его спутники получили ранения.

По данным противопожарной службы Будапешта, вертолет был зафрахтован компанией, которая занимается строительством станции по очистке сточных вод. Летательный аппарат направлялся к одному из объектов, находящемуся на острове Чепель на юге города. На борту вертолета помимо бизнесмена и пилота находился фотограф, который должен был сделать снимки сооружения.

Пострадавших летчика и фотографа доставили в больницу. Компетентные органы выясняются причины и обстоятельства крушения вертолета, сообщает РИА "Новости". Имя и фамилия погибшего бизнесмена пока не называются.

Напомним, что неделю назад винтокрылая машина разбилась и в России. Как писали Дни.Ру, Ми-24 упал в Саратовской области. Авиакатастрофа унесла жизни трех человек - командира Ильи Краташева, летчика-инструктора Сергея Сафонова и бортмеханика Рината Хубеева. Эксперты выяснили, что причиной аварии стали технические неполадки. Эту версию подтверждают и показания трех очевидцев, которые заметили, что у вертолета в воздухе отвалились лопасти.

"Предварительные выводы комиссии говорят о том, что во время выполнения обычного планового полета винт вертолета заклинило, что привело к отрыву лопастей. Машина без лопастей моментально рухнула камнем с полуторакилометровой высоты", - рассказал военный прокурор Саратовского гарнизона Владимир Белых.

nbsp;RIN 2000-