Российская Информационная Сеть
11 февраля, 10:18

Патрик Суэйзи просит о помощи

Патрик Суэйзи просит о помощи На страницах газеты Washington Post появилось письмо с обращением голливудского актера Патрика Суэйзи к Конгрессу США.

В нем он просит о помощи - предоставить 10 миллиардов долларов для медицинских исследований Национальному институту здравоохранения в борьбе с серьезной болезнью.

"С тех пор как у меня был диагностирован рак поджелудочной железы в январе 2008 года, я веду интенсивную борьбу с этой болезнью. Но я не одинок. Более чем 1,4 миллиона американцев узнали о таком же диагнозе в течение последнего года. В Соединенных Штатах у одной из трех женщин и одного из двух мужчин в течение жизни диагностируется рак. Посмотрите вокруг, эти больные люди находятся в непосредственной близости, они среди нас. Наши индивидуальные бои с болезнью должны стать общенациональными", - цитирует слова Суэйзи американское новостное издание The Insider.

"Пришло время лично обратиться с просьбой принять решение о более масштабном финансировании Национального института здравоохранения, который изучает способы борьбы с раком и другими угрожающими жизни заболеваниями. Это необходимо не только для здоровья американцев, но и для нашего экономического благосостояния. Медицинские исследования обеспечат граждан страны новыми рабочими местами", - уверен Суэйзи.

Напомним, что на протяжении 12 месяцев исполнитель главных ролей в фильмах "Грязные танцы" (1987) и "Привидение" (1990) боролся со страшным недугом - раком поджелудочной железы. В прошлом месяце актер дал интервью, где признался журналистам: "Я бы сказал, что пять лет - это принятие желаемого за действительное. Если верить статистике, мой срок - 2 года". Однако из-за влияния химиотерапии на иммунную систему любое серьезное заболевание, которое настигнет Суэйзи, может еще более сократить этот срок. Несмотря на смертельно опасную болезнь, 56-летний актер не падает духом. Патрик и его жена Лиза Ниэми совместно пишут книгу о его жизни. Мемуары Суэйзи появятся в продаже осенью этого года.

nbsp;RIN 2000-