Российская Информационная Сеть
11 февраля, 10:48

LG представила клавиатуру-"карточку"

LG представила клавиатуру-"карточку" Использовать среднестатистический мобильник для обмена сообщениями с помощью программ-мессенджеров и e-mail, написания постов в Интернете и т.п. - не самое приятное занятие.

Если клавиатура кнопочная, то на каждой клавише обычно "завязано" несколько букв, и их постоянный выбор тормозит процесс. Если сенсорная, то двумя пальцами настукивать на ней символы неудобно, а с помощью стилуса - не так быстро, как хотелось бы. Факультативная Bluetooth-клавиатура LBA-C300, только что анонсированная LG Electronics, призвана несколько облегчить этот процесс.

Новый гаджет - это стандартная QWERTY-клавиатура, размерами несколько превышающая кредитную карту и, как заявлено, на сегодняшний день являющаяся самой маленькой полноценной беспроводной клавиатурой, предназначенной непосредственно для телефонов. Достоинство новинки в том, что, положив ее на ровную твердую поверхность, набивать текст можно, как на обычной клавиатуре - пальцами обеих рук одновременно: для этого она достаточно широка.

Помимо собственно клавиш гаджет оснащен небольшим дисплеем. И например, при обмене сообщениями на него будут выводиться входящие послания. Также LG LBA-C300 позволяет дистанционно управлять телефоном: отклонять звонки, редактировать базу контактов, переводить телефон в беззвучный режим. Помимо этого клавиатура снабжена такими бонусами, как часы, будильник, календарь, секундомер. Дополнительное удобство состоит в том, что носить девайс можно прямо в бумажнике. Стоимость и дата появления устройства в продаже пока не сообщаются.

nbsp;RIN 2000-