Российская Информационная Сеть
11 февраля, 12:06

"ТагАЗ" представит две новые модели в 2009 году

"ТагАЗ" представит две новые модели в 2009 году Таганрогский автомобильный завод планирует в 2009 году представить две новые модели под брендом Tagaz.

Как сообщает агентство "Автостат", одной из машин станет седан, полностью разработанный специалистами предприятия, а другой - коммерческий грузовик.

Седан Tagaz C-100 будет современно и хорошо оснащен, по заверениям руководства завода, эта машина должна полностью перевернуть представление российского потребителя об отечественном автомобиле. По мнению разработчиков, автомобиль сможет успешно конкурировать с зарубежными одноклассниками российской сборки. Седан оснастят двигателем объемом 1,6 литра и он будет предлагаться в пяти разных комплектациях с механической и автоматической КПП.

Второй моделью станет коммерческий автомобиль Tagaz LC 100 грузоподъемностью 1-1,5 тонны. По информации завода, он будет представлен в ближайшее время. Подробностей о его техническом оснащении пока не сообщается.

Напомним, в понедельник завод приостановил выпуск автомобилей из-за нехватки комплектующих для сборки. По мнению экспертов, у предприятия сейчас сложное положение, связанное с 12,5-миллиардным рублевым долгом перед банками и низким уровнем спроса на автомобили.

nbsp;RIN 2000-