Российская Информационная Сеть
11 февраля, 14:03

РТС и ММВБ сумели выйти из минуса

РТС и ММВБ сумели выйти из минуса Российские фондовые индексы к середине торговой сессии 11 февраля сумели выйти из минуса, хотя после открытия бирж их падение превышало один процент.

К 13:30 по московскому времени РТС поднялся на 1,34 процента до 610 пунктов, а ММВБ - на 1,63 процента до 39 пунктов. На протяжении последних трех сессий биржевые индексы также росли.

Повышение российских фондовых показателей может означать, что на инвесторов не оказали влияния новости из США, где местные индексы опустились более чем на четыре процента. Это произошло после обнародования плана по спасению американских банков.

Ранее сообщалось, что одной из причин повышения российских индексов стало завершение девальвации рубля и стабилизация рынка. 11 февраля на ММВБ российский рубль дорожает как к доллару, так и к евро, а стоимость бивалютной корзины, соответственно, - уменьшается.

Лидерами среди "голубых фишек" на российском рынке являются акции банков. Так, на РТС ценные бумаги Сбербанка выросли в цене на 7,43 процента, а на ММВБ - на 4,95 процента.

nbsp;RIN 2000-