Российская Информационная Сеть
11 февраля, 14:33

Задержали возможных убийц Виталия Караева

Задержали возможных убийц Виталия Караева Двое подозреваемых в убийстве мэра Владикавказа Виталия Караева, совершенном в ноябре 2008 года, задержаны.

Один из задержанных подозреваемых на момент совершения убийства мэра являлся сотрудником МВД по Республике Северная Осетия - Алания.

В настоящее время с задержанными работают следователи, которые проверяют причастность подозреваемых в убийстве мэра к совершению и других "громких" преступлений, в том числе и убийству экс-мэра североосетинской столицы Казбека Пагиева.

Отметим, что расследование убийства мэра Владикавказа находится на личном контроле председателя СКП Александра Бастрыкина. В Следственном комитете при прокуратуре официально подтвердили факт задержания двух подозреваемых в убийстве мэра Владикавказа Виталия Караева.

Согласно информации ИТАР-ТАСС, задержание произведено в результате совместной операции Главного следственного управления СКП по Южному федеральному округу и ФСБ России.

"Благодаря грамотно спланированным и слаженным действиям следователей Главного следственного управления СКП РФ по Южному федеральному округу, а также оперативных сотрудников ФСБ России установлены и задержаны двое граждан, подозреваемых в совершении убийства мэра Владикавказа Виталия Караева в ноябре 2008 года", - сообщил официальный представитель СКП России Владимир Маркин.

Виталий Караев был убит единственным выстрелом из снайперской винтовки. В мэра выстрелили пулей со смещенным центром тяжести. Следствие отрабатывает несколько версий преступления, одна из которых - служебная деятельность Караева.

В начале декабря прошлого года во Владикавказе были взяты под стражу пять человек по подозрению в причастности к убийству мэра города. Тогда представители следствия отметили, что задержания произведены по первым результатам расследования.

nbsp;RIN 2000-