Российская Информационная Сеть
11 февраля, 14:35

Из Приморья выслали главного раввина

Из Приморья выслали главного раввина Районный суд Владивостока в среду принял решение о выдворении за пределы Российской Федерации американского гражданина Исроэля Зильберштейна. Депортируемый работал главным раввином Приморского края.

По информации Первореченского райсуда, основанием для такого решения стало несоблюдение порядка пребывания в стране - цели пребывания, указанные в визе Зильберштейна, не соответствовали его реальной деятельности. Как передает "Интерфакс", решение может быть обжаловано в течение 10 дней.

Необходимо отметить, что это не первая неприятность, случившаяся с главным раввином Приморья. В ноябре прошлого года его избил неизвестный преступник, который также похитил у духовного лица ноутбук.

"Нападение совершено в 20 часов вечера по местному времени во дворе дома номер 90 на Океанском проспекте, где живет раввин. В вечерних сумерках на него напал неизвестный среднего роста и крепкого телосложения. По словам священника, злоумышленник нанес ему три хорошо поставленных удара в лицо. Когда раввин упал, нападавший вырвал у него сумку, в котором был ноутбук и скрылся", - рассказала секретарь священника Татьяна Мищенко.

Врачи констатировали у пострадавшего перелом носа и сотрясение мозга, после чего отправили его в больницу. Спустя сутки после нападения Зильберштейн покинул больницу и отправился в Москву, а затем - в Париж.

По информации РИА "Новости", раввин не стал связывать нападение с антисемитскими или религиозными мотивами, сочтя его злостным бытовым разбоем. По факту нападения на иностранца возбуждено уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-