Российская Информационная Сеть
11 февраля, 14:40

Три бразильских индейца убили и съели студента

Три бразильских индейца убили и съели студента В бразильском штате Амазонас полицейские задержали трех индейцев, которых подозревают в каннибализме. Представители племени Кулина обвиняются в убийстве 21-летнего студента Оцелио Альвеса ди Карвальо, проживавшего в городе Энвира.

При этом, по данным полиции, злоумышленники выпотрошили свою жертву и съели ее внутренности, передает Reuters.

"Тело было четвертовано, а затеи разрезано еще более чем на сто частей", - сообщил журналистам полицейский сержант Осмильдо Ферейра да Силва. - Мы думаем, что они съели его внутренности".

Очевидно потом они хвастались своим соплеменникам из резервации, что ели сердце и печень человека, считает полицейский.

Как сообщает агентство, полиция допросила подозреваемых, но пока никого не арестовала.

По словам полицейских, в племени Кулина, к которому принадлежат задержанные, людоедство не практикуют, но эти трое, вероятно, были пьяны или находились под воздействием наркотических веществ.

"Алкоголизм широко распространен среди индейцев данной местности", - сказал инспектор полиции Пабло Суза. Однако убийство, связанное с каннибализмом, он назвал "единичным случаем".

Как отмечает агентство, на сегодня в Бразилии насчитывается почти один миллион индейцев, которые занимают 12% территории страны.

При чем по бразильским законам ни полиция, ни армия не имеют право входить на территории индейских племен.

Племя Кулина относится к так называемым изолированным племенам, однако многие из них вступают в контакты с неиндейским населением.

В Бразилии их проживает около 2500 человек, еще 450 живут в Перу. Всего же в стране насчитывается около 55 подобных изолированных сообществ. По данным Национального фонда индейцев Бразилии, индейцы Бразилии говорят на 1300 языках. Язык племени Кулина отличается особой сложностью, причем женщины и мужчины одного племени говорят на разных языках, сообщает CNN.

nbsp;RIN 2000-