Российская Информационная Сеть
11 февраля, 15:06

Мэр Лас-Вегаса потребовал извинений от Обамы

Мэр Лас-Вегаса потребовал извинений от Обамы Мэр Лас-Вегаса потребовал от Барака Обамы извинений, сообщило Associated Press. По мнению Оскара Гудмэна (Oscar Goodman), одно из высказываний президента США может привести к сокращению доходов города и потере рабочих мест.

В понедельник, выступая на встрече с гражданами в Элкхарте, штат Индиана, Обама отметил, что государственным чиновникам нельзя использовать средства налогоплательщиков, чтобы совершить путешествие в Лас-Вегас или сходить на финал Супер-кубка по футболу. Как опасается Гудмэн, подобные ремарки президента могут быть восприняты слишком буквально и отпугнут должностных лиц от организации деловых встреч в его городе.

"Это возмутительно, он должен извиниться перед нами и сделать опровержение", - заявил недовольный мэр. Сейчас экономика Лас-Вегаса переживает не лучшие времена. В 2008 году число людей, посетивших город, снизилось на 4,4 процента в сравнении с аналогичным показателем 2007 года. Чиновники, ответственные за туристическую отрасль Лас-Вегаса, полагают, что подозрительное отношение к поездкам в город может привести к дальнейшему сокращению числа проводимых там встреч и съездов.

nbsp;RIN 2000-