Российская Информационная Сеть
11 февраля, 16:55

В каждом районе Москвы откроют рынки для бедных

В каждом районе Москвы откроют рынки для бедных Блошиные рынки для малоимущих москвичей откроются в ближайшее время во всех округах столицы.

По словам руководителя департамента потребительского рынка и услуг Москвы Виталия Михайличенко, всего таких рынков будет не менее десяти, сообщает РИА Новости.

Отметим, что до кризиса блошиные рынки, на которых продаются подержанные товары, в Москве организовывались в отдельных районах. Новые рынки будут устроены неподалеку от жилых кварталов, чтобы москвичам не приходилось тратиться на проезд.

Торговые места на блошиных рынках бесплатно предоставляются малоимущим, пенсионерам и инвалидам; для этого им требуется предоставить справку из органов социальной защиты, пенсионное удостоверение или удостоверение инвалида. На блошиных рынках запрещается торговать нижним бельем, чулками и носками, детским бельем, а также летней и домашней обувью.

Михайльченко в беседе с журналистами отметил, что на фоне роста цен на продукты москвичи стали чаще отовариваться в ярмарках выходного дня. В связи с этим значительная часть ярмарок стала работать не только в субботу и воскресенье, но и по пятницам.

nbsp;RIN 2000-