Российская Информационная Сеть
11 февраля, 17:16

В кортеж Амана Тулеева врезался "КамАЗ"

В кортеж Амана Тулеева врезался "КамАЗ" Кортеж губернатора Кузбасса Амана Тулеева попал в аварию в Алтайском крае. Сам губернатор не пострадал, но два сотрудника ДПС из числа сопровождавших получили ранения, сообщила пресс-служба администрации Кемеровской области.

Как стало известно, около 16:00 среды Тулеев выехал в Алтайский край. От границы края к кортежу губернатора присоединились сотрудники местной ДПС. Около поселка Залесово кортеж столкнулся с грузовым автомобилем марки "КамАЗ". Грузовик неожиданно затормозил, отчего на встречную полосу вынесло тяжелогруженный прицеп (фуру).

"Удар принял на себя экипаж ДПС", - рассказал сотрудник пресс-службы кемеровского губернатора. В результате инцидента милиционеры получили ранения, и сопровождавшие Тулеева медики оказали им экстренную помощь. Затем пострадавших в ДТП госпитализировали в местную больницу. Состояние одного из пострадавших тяжелое, второго - не вызывает опасений врачей.

Аман Тулеев высоко оценил мужественный поступок алтайских милиционеров, передает РИА "Новости". Оба они будут представлены к наградам Кемеровской области. Согласно предварительной информации, причиной аварии стали неисправные тормоза "КамАЗа".

Напомним, что три года назад в Алтайском крае попал в аварию и погиб тогдашний губернатор Михаил Евдокимов. ДТП, унесшее жизни Евдокимова, его водителя и охранника, произошло, когда губернаторский "Мерседес", двигавшийся на большой скорости, столкнулся с ехавшей в попутном направлении и собиравшейся повернуть налево "Тойотой". А в конце прошлого года в опасную аварию попал президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов. Дорожно-транспортное происшествие произошло на пересечении Рублево-Успенского и Подушкинского шоссе в Подмосковье. В результате инцидента президент Калмыкии получил серьезный ушиб.

nbsp;RIN 2000-