Российская Информационная Сеть
11 февраля, 17:29

Единственный сочинский цирк закрыли на месяц

Единственный сочинский цирк закрыли на месяц Работа единственного цирка Сочи приостановлена на 30 суток из-за нарушений правил противопожарной безопасности. Такое решение 11 февраля вынес Хостинский районный суд города, сообщает РИА Новости.

По словам старшего инспектора отдела городского Госпожнадзора Ильи Будина, федеральная инспекция Госпожнадзора выявила в цирке около 40 нарушений техники пожарной безопасности. Он добавил, что через 30 суток инспекторы откроют цирк, "но тут же нагрянут с проверкой"

Вместе с тем директор Сочинского цирка Мстислав Запашный сообщил агентству, что несоответствие предприятия нормам пожарной безопасности связано с его финансовыми трудностями.

"Сели в долговую яму. Денег нет. В том числе и на пожарную безопасность. Долг растет. Кормить животных надо, зарплату платить людям надо. Дали время до 15 марта, но почему-то не дождались и подали в суд", - сказал Запашный.

По данным РИА Новости, цирк в течение долгого времени не платил налог за землю. Задолженность составляет 9 миллионов рублей.

nbsp;RIN 2000-