Российская Информационная Сеть
11 февраля, 19:25

Валуев собирается делать карьеру в кино

Валуев собирается делать карьеру в кино Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев рассказал о том, как долго планирует пробыть в статусе действующего боксера, а также поведал о своей дальнейшей актерской деятельности.

Менеджер российского боксера не обошел стороной предстоящий титульный бой Валуева с Чагаевым, заявив, что перед боем с узбеком, его подопечный может встретиться с Холифилдом.

"Буду боксировать, пока позволяет здоровье. Я получил возможность целых полгода целенаправленно готовиться к титульному бою с Русланом Чагаевым, который состоится в июле. Разобраться с этим парнем хочу по полной. Есть у меня к нему особые счеты", - рассказа Николай Валуев.

"А еще я строю планы на свою карьеру в кино. Есть интересный сценарий, надеюсь с ним справиться. Фильм обязательно запустят, когда экономическая ситуация в стране стабилизируется, а я к тому времени постараюсь приобрести профессиональные актерские навыки. Буду просить педагога Кирилла Датешидзе, чтобы со мной занимался", - цитирует боксера "Чемпионат.ру".

Тем временем, всемирная боксерская ассоциация (WBA) приняла решение перенести крайний срок поединка между Русланом Чагаевым и Николаем Валуевым за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Ранее Чагаев должен был провести защиту титула до 26 июля, однако теперь из-за травмы узбека в бою против костариканца Карлоса Дэвида Драмонда назван другой крайний срок.

"Постановлением комитета срок продлен до 15 сентября", - цитирует РИА "Новости" менеджера Валуева Бориса Димитрова. Он также отметил, что если до этого срока бой не состоится по каким-либо обстоятельствам, то Чагаев лишится своего титула. Кроме этого, по словам Димитрова, WBA "никак не обосновало" такое решение, а также запретила обоим боксерам проводить объединительные бои.

Между тем менеджер Николая Валуева заявил, что до боя с Русланом Чагаевым россиянин имеет право встретиться с любым боксером из первой пятерки рейтинга WBA. "У нас нет гарантии, что где-нибудь летом не появится еще одно положение WBA о новом переносе поединка, например на декабрь. Неопределенность сильно сковывает нам руки - по правилам WBA до встречи с Чагаевым мы не можем проводить никаких объединительных боев, например с братьями Кличко.

Команда Чагаева всячески избегает встречи с Валуевым. Правда, нам разрешили провести промежуточный бой с боксером из первой пятерки рейтинга WBA. Среди соперников Николая Кали Миан (Австралия), Тарас Биденко (Украина), Джон Руис (США) и Эвандер Холифилд (США). В ближайшее время будем выбирать противника и время, и место встречи. Я склоняюсь к тому, что с точки зрения будущего поединка с Чагаевым Николаю полезнее всего было бы встретиться с Холифилдом", - цитирует Димитрова "Спорт день за днем".

nbsp;RIN 2000-