Российская Информационная Сеть
12 февраля, 09:47

В Благовещенске в школе произошел пожар

В Благовещенске в школе произошел пожар В городе Благовещенск Амурской области в четверг утром произошел пожар в средней школе N21. В результате инцидента никто не пострадал.

Как сообщили в пресс-службе областного управления МЧС, в результате пожара огнем поврежден кабинет завхоза на первом этаже. Учителя провели эвакуацию школьников до приезда пожарных, в общей сложности из здания учебного заведения было эвакуировано 400 детей. "Детей временно разместили в расположенном по соседству политехническом техникуме. Старших школьников отпустили по домам, за младшими приезжают родители. По мнению учителей, пожар произошел из-за неисправности электропроводки", - цитирует "Интерфакс" слова представителя МЧС.

Отметим, что недавно в Подъельске республики Коми в доме ветеранов в результате пожара погибли 23 человека. После этого происшествия президент России распорядился провести массовые проверки социальных объектов. Так, в четверг внеплановые противопожарные учения прошли во Владивостоке, в местном университете были прерваны занятия более 4 тысяч студентов и преподавателей.

"В ходе учений отрабатывалась версия о задымлении первого этажа университета из-за короткого замыкания в распределительном щитке. Были использованы дымовые шашки", - сказала представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Приморскому краю. По ее словам, специалисты проверили, как проходит эвакуация студентов и преподавательского состава. "Именно поэтому был выбран первый этаж", - уточнила представитель пресс-службы. Как сообщает РИА "Новости", в данный момент идет ликвидация задымления, решается вопрос о возобновлении занятий в университете.

nbsp;RIN 2000-