Российская Информационная Сеть
12 февраля, 12:41

В центре Москвы произошла поножовщина

В центре Москвы произошла поножовщина Массовая драка произошла в ночь на четверг в сетевом пивном ресторане "Кружка" в центре российской столицы.

"Незадолго до полуночи в скорую медицинскую помощь столицы поступил сигнал о драке в ресторане, расположенном на улице Мясницкая", - рассказал представитель милиции.

В больнице подтвердили факт вызова четырех карет скорой помощи к пивному ресторану на Мясницкой улице. "По предварительным данным, состояние пострадавших мы оцениваем как стабильное", - добавил собеседник "Интерфакса".

Ссора в кафе возникла между двумя компаниями посетителей - молодыми людьми в возрасте от 18 до 27 лет. По словам очевидцев, одна из компаний состояла из молодых людей славянской внешности, а другая, предположительно, - из выходцев из Средней Азии. Во время завязавшейся драки последние пустили в ход холодное оружие. В результате четверо россиян получили ножевые ранения различной степени тяжести.

Прибывшие на место сотрудники милиции задержали двух участников драки - граждан Киргизии, которые, по словам очевидцев, применили оружие. В настоящий момент задержанных допрашивают в отделе внутренних дел. "Задержали подозреваемых на Чистопрудном бульваре. Среди задержанных некий 25-летний Беглеев и 20-летний Крестинов, которые проживали в Москве без регистрации", - рассказал собеседник РИА "Новости".

Задержать подозреваемых удалось с помощью граждан, которые сообщили приметы и место, где могли быть преступники. "В настоящее время все пострадавшие госпитализированы. Среди них - два 21-летних жителя столицы и два жителя Подмосковья", - рассказал представитель прокуратуры. По его мнению, ЧП на Мясницкой могло произойти в результате неприязненных отношений на национальной почве. Эта версия проверяется. Расследование проводят сотрудники столичного уголовного розыска.

nbsp;RIN 2000-