Российская Информационная Сеть
12 февраля, 14:29

Олег Маскаев выбрал следующего соперника

Олег Маскаев выбрал следующего соперника Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) россиянин Олег Маскаев проведет поединок с 37-летним американцем Ричем Боруффом.

Бой пройдет 14 марта 2009 года на арене Ледового дворца в Саранске. Об этом сообщает официальный сервер Республики Мордовия.

Маскаев лишился титула чемпиона мира, потерпев поражение от нигерийца Сэмюэла Питера. 8 марта 2008 года Питер одержал победу над Маскаевым техническим нокаутом. Бой был остановлен после шестого раунда.

Свой единственный бой после поражения от Питера Маскаев провел 6 сентября 2008 года. В поединке, состоявшемся на Красной площади в Москве, Маскаеву противостоял малоизвестный американец Роберт Хоукинс. Российский боксер одержал победу по очкам, после чего заявил, что намерен побороться за звание чемпиона мира.

Рич Боруфф провел на профессиональном ринге 20 боев. Американец одержал 17 побед, потерпел два поражения, а еще один его поединок завершился вничью. Последние два боя Боруффа - в августе 2007 года и в феврале 2008 года - закончились его поражениями, причем для победы соперникам Боруффа хватало одного и двух раундов соответственно.

nbsp;RIN 2000-