Российская Информационная Сеть
12 февраля, 15:08

Титова и Тихонова позвали в "Локомотив"

Титова и Тихонова позвали в "Локомотив" Знаменитые спартаковцы Андрей Тихонов и Егор Титов, имеющие контракты с "Крыльями Советов" и "Химками" соответственно, могут вновь оказаться в одном клубе.

"Локомотив" из Астаны сделал экс-спартаковцам выгодное предложение о продолжении карьеры в Казахстане.

"Мы действительно контактировали с представителями Андрея Тихонова и Егора Титова. Я бы даже сказал так: клуб сделал обоим игрокам конкретные предложения. Разговор пока не идет о подписании контрактов, но мы рассчитываем, что ответ будет положительный. Надеюсь, футболисты определятся до конца этой недели или в начале следующей. Мы бы очень хотели видеть обоих в нашем клубе", - рассказал генеральный директор "Локомотива" Мэлс Катаев.

Егор Титов не полетит с "Химками" на предсезонный сбор в Турцию. Подмосковный клуб и представители Титова вели переговоры о сроках выплаты бонуса за 2008 год, который составляет 800 тысяч долларов, и зарплаты за декабрь-январь. После согласования графика выплат агенты Титова могли отозвать заявление в Палату по разрешению споров, дабы на следующей неделе "Химки" начали заявку на сезон. Сам Егор в этом случае с командой бы, по имеющимся данным, не оставался, а по взаимному согласию разрывал контракт с химчанами.

Стороны обо всем договорились, и уже в конце этой - начале следующей недели Титов может уехать в "Локомотив". Однако "Химкам", похоже, стало известно о варианте с Казахстаном. А это в корне меняет дело. По некоторым данным, контракт Егора в случае ухода его в другой клуб подразумевает невыплату ему пресловутого бонуса, сообщает "Советский Спорт".

Что касается Андрея Тихонова, то его возможный отъезд в Казахстан связан с тем, что "Локомотив" предложил значительно более выгодные условия контракта, нежели те, которые прописаны в договоре с самарскими "Крыльями Советов". Тихонов, как стало известно, обратился в клуб с просьбой разрешить ему уйти на правах свободного агента. Клуб чинить препятствий не собирается.

"Футбольный клуб "Локомотив" был основан в январе 2009 года в результате слияния двух других клубов: "Алма-Аты" и "Мегаспорта". Под свое крыло новую команду взял национальный железнодорожный перевозчик "Казахстан Темир Жолы", отсюда и название коллектива.

Костяк команды составлен из игроков не двух, а сразу трех команд - "Мегаспорта", "Алма-Аты" и "Кайрата", покинувшего премьер-лигу из-за финансовых проблем. Одним из новобранцев "Локомотива" стал 32-летний зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Данияр Хасенов, в прошлом сезоне забивший за "Мегаспорт" 7 мячей в 26 матчах чемпионата", - рассказал генеральный директор "Локомотива" Мэлс Катаев.

nbsp;RIN 2000-