Российская Информационная Сеть
12 февраля, 16:05

Пассажиры сгорели в автобусе заживо

Пассажиры сгорели в автобусе заживо Как минимум семь человек погибли и еще 16 получили травмы в результате пожара, произошедшего в автобусе двигавшемся под одной из дорог в Донецкой области (Украина). Судьба еще семи человек остается неизвестной.

Всего в автобусе "ЛАЗ", следовавшем рейсом Краматорск-Луганск, находилось 30 человек. По предварительным данным, около 11:13 в Краснолиманском районе Донецкой области, на дороге местного значения между селами Райгород и Бручино автобус загорелся. На тушение огня у прибывших на место сотрудников ДПС ушло около 20 минут. По первоначальной информации, возгорание стало следствием столкновения машины с встречным автомобилем, однако позже она была опровергнута. Истинная причина возникновения пожара пока остается неизвестной. "На месте работают сотрудники ГАИ. Причину установит следствие", - сказал сотрудник ГАИ.

Это далеко не первое происшествие с пассажирским автобусом в Донецкой области. 25 декабря прошлого года здесь на трассе Харьков-Ростов перевернулся автобус с детьми, в результате ДТП пострадали семь пассажиров. 6 января ДТП с участием пассажирского транспорта произошло уже в Донецке - автобус столкнулся с автомобилем "ВАЗ-21104". В результате ранения получили восемь человек, в том числе один ребенок десяти лет.

nbsp;RIN 2000-